Возраст человека измеряют по позвоночнику
САМЫЕ низкие цены на качественные матрасы в России! Проверьте?!
Ортопедические матрасы, ортопедические матрацы, матрасы, матрацы
купить матрас, продажа матрасов магазин матрасов, купить матрац, магазин матрацев
(495) 920-42-93
Работаем с 10 до 20
продажа матрацев, заказ матрасов, заказ матрацев




Корзина пуста

Возраст человека измеряют по позвоночнику

    Недаром говорят, что возраст человека можно определить по состоянию его позвоночника, как возраст дерева по кольцам на рисунке спила.  Дело в том, что со временем позвонки человека претерпевают определенные изменения, в большинстве своем  дегенеративного характера. Изменения такие начинаются примерно с двадцати лет с верхних и нижних краев позвоночника. Обычно в этих  местах формируются костные образования неправильной формы,  которые, в свою очередь, способствуют увеличению размеров верхней и нижней поверхностей тела позвонка.  Естественно, что вследствие этого уменьшается существенно и толщина и эластичность межпозвонкового диска. 
    Этим проблема не исчерпывается, ведь с возрастом изменяются и суставы между верхними и нижними суставными отростками.
    В результате позвоночник человека даже укорачивается, его гибкость уменьшается,  то же самое касается и передней части. Именно такими процессами обусловлен тот факт, что человек к семидесяти годам становится словно ниже ростом. На самом деле так оно и есть.
    Возраст провоцирует и существенные изменения в величине и силе мышц в сторону их уменьшения. Именно это обуславливает тот факт, что человек в годах способен на гораздо более мелкие подвиги, чем в молодости: ни тяжести поднять, ни подвинуть что-то тяжелое он уже не в состоянии.
    Сухожилия и связки с возрастом также ослабевают,  их упругость существенно снижается. Да и сами скелетные кости человека, в которых происходит серьезное снижение кальция, становятся гораздо более хрупкими. Вспомните, наверняка вы не один раз удивлялись тому, что пожилой человек способен сломать руку или ногу при таком падении, после которого человек молодой просто встанет и пойдет дальше. Вот так с нами поступает наш возраст.
    Именно в связи с такими изменениями мы советуем нашим пожилым клиентам обратить особое внимание на такие модели матрасов, которые будут бережно и корректно поддерживать во время сна и их позвоночник, и обеспечит максимально щадящую поверхность для их суставов и мышц.
    Среди наших предложений особо есть смысл обратить внимания на те матрасы, при производстве которых применялся материал с памятью или гипервязкий латекс, который способен обволакивать тело, сохраняя и его очертания, и даже температуру тела спящего человека, запоминая ее на какое-то время.
    Ваше тело служило вам  верой и правдой все эти годы, ваш позвоночник упорно и мужественно сносил все те нагрузки, которые мы на него возлагали.  Настало время позаботиться и о нем, обеспечив максимально комфортные условия для сна и отдыха.


© 2007-2011 Sladokson ортопедический матрас
Карта сайта
(495) 920-42-93
sladokson@bk.ru
Контактная информация
Главная | Обратная связь