Проблемы позвоночника в течении жизни человека в разном возрасте http://vipusknoy-albom.ru/ выпускные альбомы 9 класс.
САМЫЕ низкие цены на качественные матрасы в России! Проверьте?!
Ортопедические матрасы, ортопедические матрацы, матрасы, матрацы
купить матрас, продажа матрасов магазин матрасов, купить матрац, магазин матрацев
(495) 920-42-93
Работаем с 10 до 20
продажа матрацев, заказ матрасов, заказ матрацев




Корзина пуста

Проблемы позвоночника!

   Почему так популярно стало в последнее время утверждение, что все наши болезни происходят от позвоночника? Да потому что это логично и вполне вменяемо: позвоночник является своеобразным центром нашего организма, его стержнем и опорой. Именно по позвоночнику проходит вся энергетика человека и питает организма. Именно поэтому состояние здоровья человека так сильно влияет на самочувствие человека.  Позвоночник может стать причиной не только болей в спине и в пояснице, но и головных болей и даже болей некоторых внутренних органов.
    Именно боль указывает нам на то, что с позвоночником что-то не в порядке. И обращать внимание на это стоит сразу же, не мешкая. Конечно, в идеале, лучше проблемы с позвоночником предупредить, а не заниматься потом кропотливым, но зачастую уже бесполезным лечением. Что мы можем предпринять в этом направлении?
    Ну, скажем, предпринимать должны были начинать наши родители, обеспечивая нам оптимальную для взрослеющего организма постель, то есть постель достаточно жесткую.  Сегодня промышленность предлагает нам достаточно комфортные, но в то же время жесткие модификации матрасов, которые за счет кокосовой койры обеспечивают хорошую поддержку для позвоночника. Именно такой матрас стоит приобрести вашему ребенку, если вы не хотите, чтобы  в будущем он столкнулся с проблемами позвоночника.
    Сами мы уже в более взрослом возрасте можем также предпринять ряд шагов, чтобы обезопасить свой позвоночник. Но для этого зачастую приходится менять свой образ жизни. Но всегда нужно помнить о том, что после может быть уже поздно.
    Наш позвоночник выдерживает колоссальную нагрузку в связи постоянно совершенствующейся системой цивилизации и урбанизации. Один автомобиль чего стоит. А сидение долгими ночами перед компьютером? Про студентов, высиживающих новые знания на лекциях по пять-шесть часов кряду, а то и больше, уж и говорить не стоит. Все знают, что большинство болезней позвоночника, как и желудочно-кишечного тракта, родом из студенческих лет.
    Чтобы представить себе, что испытывает наш позвоночник, представьте, что вы провели весь день в положении сидя, выполняя множество однообразных движений руками. В это время группа плечевых мышц постоянно напряжена,  позвоночник постоянно зафиксирован в одной позе, что в результате ведет к его перенапряжению и дисфункции. Тем более, что само положение сидя для позвоночника не естественно, его наклон сдвигается относительно своего угла,  диафрагма испытывает существенные затруднения, кровоснабжение нижних частей тела резко снижается… Чем вам не набор для появления ряда болезней? А на начало таких болезней укажет регулярная усталость, нарушения осанки и появление остеохондроза.
    Помните: недостаточная двигательная активность, нагрузка на позвоночник сверх меры, постоянное или длительное переохлаждение, простуды, переутомления нервного или умственного характера,  а также даже усталость и плохое настроение могут стать причинами серьезных проблем с позвоночником.
    Болезни позвоночника стали настолько актуальны сегодня, что ими страдают в той или иной мере абсолютно все люди планеты. Вот это масштабы! А как с этим бороться, решает каждый человек лично для себя.


© 2007-2011 Sladokson ортопедический матрас
Карта сайта
(495) 920-42-93
sladokson@bk.ru
Контактная информация
Главная | Обратная связь